В прямом параллелепипеде стороны основания равны 3 см и 5 см и составляют угол 60 градусов. Боковая поверхность 64 см. Найдите объём параллепипеда
- 09.07.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
S осн=a*b*sin α
a=3 см, b=5 см, α=60°
H=?
S бок. пов. =Р осн*Н, S бок.пов. = 64 см²
64=2*(3+5)*Н
Н=4 см
V=3*5*sin60° * 4
V=30√3 см³ - объём прямого параллелепипеда
- 01.01.1970 00:00