Упростите выражение и найдите его значение :
1) -2,8 + x + 5,36 + ( -7,2 ) + y + ( -7,36 ) , если x = -13 , y = 54.
2) m + ( - две целых четыре девятых ) + 8 целых тринадцать двадцать четвёртых + n + ( - три целых две девятые ) + ( - четыре целых пять двадцать четвёртых ) , если m = - три целых пять шестых , n = - две целых одиннадцать двенадцатых.
- 16.08.2018 15:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
-2,8 + x + 5,36 + ( -7,2 ) + y + ( -7,36 )=
=-2,8 -7,2 + х+y -7,36 +5,36= -10-2+х+у=-12+х+у
-12-13+54=-25+54=29
2)
- 17.08.2018 12:19