В 7:00 два катера отошли от пристани в противоположных направлениях в 12:00 расстояние между ними стало 350 км с какой скоростью шел первый катер если скорость второго была 40 км ч
- 03.08.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
С 7:00 до 12:00 прошло 5 ч - это время(t) и первого, и второго катеров
Расстояние(S), которое прошел второй катер = 40 км/ч × 5ч =200 км
Расстояние(S), которое прошел первый катер = 350 км - 200 км = 150 км
Скорость(V) первого катера = 150 км : 5 = 30 км/ч
Ответ: 30 км/ч
- 04.08.2018 02:24
t=S:V
V=S:t
1) 40*5=200(км)
2) 350-200=150(км)
3) 150:5=30(км/ч)
Ответ: 30 км/ч
- 05.08.2018 12:03