Кто сможет, решите пожалуйста всё с:
1. В доме 11 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 6 квартир. На каком этаже находится квартира №85?
2. Решите уравнение: 7+8х=31.
3. Миша пробежал 120 метров за 12 секунд, а Петя пробежал 120 метров за 14 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость Миши была выше, чем скорость Пети?
4. Плот, отправленный от пристани А, через 6 часов доплыл до пристани Б. Расстояние между пристанями равно 18 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственная скорость лодки 12км/ч?
- 25.09.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
85-66=19 кв. во 2 подъезде до искомой
19:6=3 и 1 в остатке, значит 85 кв. - на 4 этаже
2. 7+8х=31
8х=24
х=24:8
х=3
3. 18:6=3 км/ч - скорость течения
12-3=9 км/ч - скорость лодки против течения
18:9=2 ч - лодка дойдет до А
Ответ: за 2 часа
- 26.09.2018 14:20