Расстояние n км пешеход прошёл за 7 часов, а велосипедист проехал за 2 часа. На сколько скорость велосипедиста больше скорости пешехода?
- 25.09.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
скорость= расстояние:время. Отсюда
1)н:7=н/7(км/ч)-скорость пешехода.
2)н:2=н/2(км/ч)-скорость велосипедиста.
3)н/2-н/7=7н-2н = на 5н/14 скорость велосипедиста больше .
14
- 26.09.2018 01:21