Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций ,находящихся на расстоянии 660 км. один поезд движется со скоростью 40км в час ,другой 70 км в час . через сколько часов поезда встретятся ? на каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча.
- 12.08.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
40+70=110 скорость сближения
660/110=6 часов будут оба в пути
40*6=240 км расстояние от одной станции
70*6=420 км от другой станции
- 13.08.2018 03:37