Расстояние между городами 4554 км. из одного города вышел рефрижератор со скоростью 116км/ч ,а через 9 часов навстречу ему вышел поезд со скоростью 118км/ч,через сколько часов после выхода рфрижератора произойдет их встреча ????????(должно выйти 24)
- 06.09.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
4554-1044=3510 км (расстояние пройденное во время сближения)
116+118=234 км/ч (скорость сближения)
3510:234=15 ч (время сближения)
15+9=24 ч (двигался рефрижератор)
- 07.09.2018 18:15