СРОЧНО!!!! Решите задачу с помощью составления уравнения. на одной полке книг в 3 раза больше чем на другой Всего на 2 полках 60 книг.Сколько книг на каждой полке?
- 18.09.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - это полка, где малое кол-во книг, тогда
3x+x=60.
4x=60.
x=60/4.
x=15 - на полке, где меньше книг.
3х=3*15=45 - на полке с большим числом книг.
- 20.09.2018 08:09