Собственная скорость лодки 5 км/ч, скорость течения река 1км/ч. расстояник между двумя пристанями против течения реки лодка преодолевает за 3 часа. какое расстояние между пристанями?
- 13.09.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 4 * 3 = 12 (км) - расстояние между пристанями;
Выражение: (5 - 1) * 3 = 12
Ответ: 12 км.
- 14.09.2018 16:20