В первый день в фермерском хозяйстве было собрано 3 3/8 тонн огурцов, во второй - в 1 4/5 раза меньше. Сколько тонн огурцов собрано за два дня?
- 27.07.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 3 3/8 + 1 7/8 = 4 + 3/8 + 7/8 = 4 + (3 + 7)/8 = 4 10/8 = 4 (5·2)/(4·2) = 4 5/4 =5 1/4 (т) - собрали за два дня
Ответ: 5 1/4 тонн огурцов собрали за два дня
- 28.07.2018 11:11