Автомобиль проехал 2 часа по шоссе со скоростью 100 км/ч,3/2 часа по грунтовой дороге со скоростью 40 км/ч и 30 минут по проселочной дороге со скоростью 26 км/ч.Найти среднюю скорость автомобиля на всём пути.
Мои мозг не может эту информацию воспринять
ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!
- 13.08.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
60/2*3=90мин=1,5час
1,5*40=60км
0,5*26=13км
200+60+13=273км- прошел автомобиль
2ч+1,5ч+0,5ч=4час - шел автомобиль
273/4=68,25 км/час - получается такая средняя скорость
- 14.08.2018 01:53