На плане участков изображу прямоугольником со сторонами 6 см и 15 см масштаб плана один к трёмста вычислите площадь участка и выразите ответ в квадратных метрах
- 04.08.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Именованный масштаб - в 1 см = 300 см = 3 м - 3 м/см
a = 15 см * 3 м/см = 45 м длина
b = 6 см * 3 м/см = 18 м - ширина
S = a*b = 45*18 = 810 м² - площадь - ОТВЕТ
- 05.08.2018 00:10