1. для покупки 8 шариков у тани не хватит 200 рублей. если она купит 5 шариков, то у неё останется 1000 рублей. сколько стоит один шарик? сколько денег было у тани?
- 18.07.2018 11:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
х- стоимость одного шарика
8х-200=5х+1000
8х-5х=1000+200
3х=1200
х=400 руб - стоит 1 шарик
8•400-200=3000 рублей - біло у Тани
Ответ: 3000 рублей.
- 19.07.2018 14:47