Сумма второго и третьего членов геометрической прогрессии равна 6, а знаменатель прогрессии равен 2. Найдите первый член прогрессии.
а)1 б)-1 в)2 г)4
- 10.08.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
b2 + b3=6. b2=b1*g=b1*2=2b1. b3=b1*g^2=b1*4=4b1.
2b1+4b1=6. 6b1=6. b1=1
- 11.08.2018 02:05