Задача)Компот из сухофруктов содержит 2 части изюма,3 части яблок и 1 часть груш. 1)Сколько яблок содержится в 300 г компота? 2)Сколько компота надо взять,чтобы в нём оказалось 150 г изюма?
- 02.09.2018 10:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
2+3+1= 6 частей в компоте
300/6*3=150 грамм яблок
100*6/2=300 грамм компота
Ответ: 150 и 300
- 03.09.2018 20:00