Реши задачи: , 1. Мама принесла пиццу массой 1кг 600г. Коля съел 1/8 пиццы, а Маша 1/10 пиццы. Сколько грамм пиццы съел каждый из ребят? Кто съел больше и на сколько?, 2. Сережа съел 250гр торта, что составило 1/5 массы всего торта. Найдите массу всего торта?
- 02.08.2018 12:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8=200г
1/10=160г
2)250=1/5
250*5=1250г-масса торта
- 03.08.2018 11:01