Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях.ворона летела со скоростью 710/мин,а воробей-650/мин. какое растояние между воробьём и вороной бедет через 2 мин с ,если воробей вылетел на 2 мин раньше?
- 06.09.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Vворобей = 650 м/мин
t = 2 мин
S = ?
1) 710 + 650 = 1360 м/мин скорость удаления
2) 1360 * 2 = 2720 метров будет, если вылетели одновременно
3) 650 * 2 = 1300 метров пролетит воробей если вылетит на 2 мин раньше
4) 2720 + 1300 = 4020 метров будет если воробей вылетит раньше на 2 минуты
- 08.09.2018 00:54