С двух станций, расстояние между которыми равно 531, 76 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3, 4 ч. Надите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1, 3 раза больше скорости другого
- 21.07.2018 23:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч скорость 1,1,3хкм/ч-скорость 2
3,4*(х+1,3х)=531,76
3,4*2,3х=531,76
7,82х=531,76
х=531,76:7,82
х=68км/ч скорость 1
1,3*68=88,4км/ч скорость 2
- 22.07.2018 23:26