При каком значение х значение выражения 4х+5 будет в 3 раза больше знамения выражения х-2?
- 15.09.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-2)×3=4х+5
3х-6=4х+5
3х-4х=5+6
-х=11 |÷(-1)
х=-11
(-11-2)×3=4×(-11)+5
-39=-44+5
-39=-39
- 17.09.2018 05:48