Длина реки Волги 3690км.Туристы прошли на лодках третью часть её длины .Сколько дней они плыли если двигались со скоростью 6км/ч и ежедневно находились в плавании по 5ч?ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!
- 14.09.2018 07:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
3690/3=1230 км - столько проплыли
найдем расстояние за день (зная скорость и время)
6*5=30 км
и теперь найдем сколько времени надо для 1230 км
1230/30=41 день
- 16.09.2018 23:23