Найдите число, если значение выражения 1,8 * 2/9 + 1,8 : 2/9 составляет 40 % этого числа.
- 22.07.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1,8 : 2/9 = 9/5 : 2/9 = 81/10 = 8,1
3) 0,4 + 8,1 = 8,5
40 % = 0,4
4) 8,5 : 0,4 = 21,25
Ответ 21,25
- 23.07.2018 07:57