Помогите!!! Это нужно сегодня!
Дан прямоугольник, у которого длина в три раза больше ширины. Известно, что периметр прямоугольника числено равен его площади. Найдите стороны прямоугольника.
- 22.07.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
длина прямоугольника - 3х
периметр 2*(х+3х)=2*4х=8х
площадь х*3х=3х²
8х=3х²
3х=8
х=8/3 = 2 2/3 (см) - ширина
8/3*3=8 (см) - длина
- 23.07.2018 18:58