Найдите 4 дроби каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9
- 20.08.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Домножаем всё на 3,чтобы знаменатель был равен 27
5/9=15/27
7/9=21/27
получается больше 5/9 но меньше 7/9 будут 16/27,17/27,18/27,19/27,20/27
- 21.08.2018 05:28
5/9=15/27 7/9=21/27 следовательно Подходящие дроби: 17/27 18/27 19/27
- 22.08.2018 11:11