Решите уравнения: х+2х-5=40 и х+(4+х)+х=16
- 12.08.2018 18:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x - 5 = 40
3x = 40 + 5
3x = 45
x = 45 : 3
x = 15
x + (4 + x) + x = 16
x + 4 + x + x = 16
3x + 4 = 16
3x = 16 - 4
3x = 12
x = 12 : 3
x = 4
@iGeniusOX⚡
- 13.08.2018 02:30