Выехал грузовой поезд с вокзала.через 2 ч выехал пассажирский поезд.через 3ч догнал грузовой поезд.найти скорость грузового поезда.если скорость пассажирского 80км/ч
- 24.09.2018 11:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
80*3=240 (км.)
Затем нужно найти время, которое затратил на путь грузовой поезд
2+3=5 (ч.)
Потом находим скорость грузового поезда
240:5=48 (км/ч.)
- 25.09.2018 15:44