В зоопарке 3 дня вели наблюдение за хамелеоном.В первый раз он менял окраску 9 раз, во второй день в 3 раза чаще,а в третий на 2 раза чаще, чем в первый день.Сколько раз хамелеон поменял окраску за 3 дня?
- 22.08.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)9×2=18(р) - в третий день
3) 9+27+18=54(р) - всего
Ответ: за 3 дня он поменял окраску 54 раза.
- 23.08.2018 07:44