Составь задачу по выражению 6,4+73,5*2; 143,8-26,15*3; 25,2*3+36,5*2 помогите пож!!!
- 23.09.2018 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача №1
В магазине игрушек Мише купили одну юлу и две машинки. Найти стоимость покупки, если известно, что юла стоит 6 рублей 40 копеек, а одна машинка стоить 73 рубля 50 копеек.
6,4+73,5*2= 153, 40 (рубля)
Ответ: стоимость покупок составила 153 рубля 40 копеек.
Задача №2
В магазине продуктов Петя купил 3 йогурта по 26 рублей 15 копеек каждый. Сколько денег осталось у Петя, если известно, что он взял с собой в магазин 143 рубля 80 копеек.
143,8-26,15*3=65,35 (рублей)
Ответ: у Пети осталось 65 рублей 35 копеек.
Задача №3
Дачники собрали с огорода 3 мешка картошки Славянка по 25,2 кг каждый и 2 мешка картошки Сатина по 36,5 кг каждый. Сколько всего кг картошки собрали дачники?
25,2*3+36,5*2=75,6+73=148,6 (кг) - картошки
Ответ: дачники собрали 148,6 кг картошки (148 кг 600 г).
- 24.09.2018 11:52