Длина окружности 47, 1 м Найдите площадь круга ограниченного этой окружностью
- 15.08.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
R = L/2п = 47,1/2п = 47,1/2*3,14 = 7,5 (м)
Площадь круга находится по формуле: S = пR^2
S = п*(7,5)^2 = 56,25п = 176,625(м2)
Ответ:176,625 м2
- 16.08.2018 07:19