Периметр прямоугольника 150 дм.Длина его больше ширины на 150 см.Вычисли длины сторон прямоугольника.
- 26.09.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=(a+b)•2
p=150дм=1500см
а=? на 150 см больше, чем b
b=?
Пусть b будет х, тогда а будет х+150
(х+150+х)•2=1500
2х+150=1500:2
2х=750-150
2х=600
х=600:2
х=300см - b
a=300+150=450см
300см=30дм
450см=45дм
Ответ: а=45дм, b=30дм
- 27.09.2018 13:32