Не могу(((SOS(матан)
К 500 г 22%-ного раствора вещества добавили 300г 30%-ного раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?
P.S.:должно получиться 25%
- 16.07.2018 11:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)30%*300=90(г)-вещества во втором растворе.
3)110+90=200(г)-вещества в новом растворе.
500+300=800(г)-нового раствора.
200/800=25%
- 17.07.2018 00:15