Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 4,7 км/ч, а из пункта B в пункт A вышел второй пешеход со скоростью 5,2 км/ч. На расстоянии 14,1 км от пункта A пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 21,9 км?
- 07.09.2018 03:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если пешеходы встретились на рассоянии 14,1 км, то один из них прошел 14,1 км, а другой 7,8 км т.к. 21,9 - 14,1 = 7,8
t1 = 14,1 / 4,7 = 3ч
t2 = 7,8 / 5,2 = 1,5ч
3 - 1,5 = 1,5ч => 1 пешеход вышел на 1,5ч раньше
- 08.09.2018 12:53