На первом станке изготавливают 5 деталей в минуту , а на втором за это же время - на 2 детали меньше . сколько всего деталей будет изготовлено за 2 ч работы на этих двух станках ? решение , пожалуйста :)решить задачу 2 способами
- 21.09.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
60 *2 = 120 (хв) будуть делать детали два станка.
120 * 5 = 600 (д) - на первом станке за 2 часа
120*3 = 360 (д) - на втором станке за 2 часа
600 + 360 = 960 (д)
2 способ
5 - 2 = 3 (д)
5+3 = 8 (д) за одну минуту два станка
60*2 = 120 (хв)
120 *8 = 960 (д)
- 22.09.2018 17:29