В оздоровительный летний лагерь из одной школы приехоло 50 уч. а из другой 40. Дети разделились на звенья по 10 человек . Сколько звеньев оброзовалось? реши задачу разными способоми
- 10.08.2018 12:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
1)50+40=90 детей всего
2)90/10=9 звеньев стало
2 способ
1)50/10=5 звеньев из одной школы
2)40/10=4 звеньев из другой школы
3)4+5=9 звеньев всего
- 12.08.2018 12:30