Расстояние от Москвы до Владимира 175 км.В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч.Одновременно
из Москвы в том же направлении выехал автобус,скорость которого
составляет 3/5 скорости автомобиля.На каком расстоянии друг от друга
будут автомобиль и автобус в 13 часов того же дня?
- 26.09.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
90 * 3/5 = 54 км/ч скорость автобуса
13 - 9 = 4 часа были в пути машины
90 * 4 = 360 км проехал автомобиль за 4 часа
54 * 4 = 216 км проехал автобус за 4 часа
216 - (360 - 175) = 31 км будет между автобусом и автомобилем
- 27.09.2018 07:29