Периметр параллелограмма равен 52 см. Вычисли стороны параллелограмма, если одна из них на 10 см длиннее другой
- 15.08.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть а = х см, тогда b = (х + 10) см. Составим и решим уравнение
(х + х + 10) · 2 = 52
2х + 10 = 52 : 2
2х + 10 = 26
2х = 26 - 10
2х = 16
х = 16 : 2
х = 8
Значит, одна сторона параллелограмма равна 8 см, а вторая - 18 см.
- 16.08.2018 10:49