Используя свойства вычитания вычислите рациональным способом 1)12,918-(4918+3,4); 2)(6,403+8,715)-2,403; 3)(13,245+9,88)-6,88; 4)11,703-(5,4+2,703);
- 11.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) (6,403+8,715)-2,403=(6,403-2,403)+8,715=2+8,715=10,715
3) (13,245+9,88)-6,88=(9,88-6,88)+13,245=3+13,245=16,245
4) 11,703-(5,4+2,703)=(11,703-2,703)-5,4=9-5,4=3,6
- 12.08.2018 20:25