Как решить уравнения? Помогите пожалуйста :3
в) -8х-17=3х-105
2) а) 2(y+3)=21-3y
б) (2-c)+3(c-3)=-13
B)-3(1-3b)-12=12
- 15.08.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
-11x=-88
x=8
2y+6=21-3y
2y+3y=21-6
5y=15
y=5
2-c+3-9=-13
-c+3c=-13-2+9
2c=-6
c=-3
-3+9b-12=12
9b=12+12+3
9b=27
b=3
- 16.08.2018 08:56