Составить математическую модель и решить уравнением.В первом ящике было в 4 раза больше гвоздей, чем во втором. СКОЛЬКО гвоздей в каждом ящике, если во втором было на 55к меньше, чем в первом?
- 23.07.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
2-й ящик на 54 кг меньше
Пусть во 2-м ящике было х кг гвоздей, тогда в 1-м - 4х кг. Т. к. во 2-м ящике было на 54 кг меньше, чем в 1-м, то составим и решим уравнение
4х - х = 54
3х = 54
х = 54 : 3
х = 18.
Значит, во 2-м ящике было 18 кг гвоздей, а в 1-м 4*18 = 72 (кг)
- 24.07.2018 02:42