Автобус в первый день проехал 1/4 пути,во второй день 2/3 пути,пройденного в первый день,а в третий день оставшиеся 126 км.На каждые 4 км автобус расходовал 0,6 л бензина.Сколько литров бензина израсходовано автобусом на весь путь? СРОЧНО НУЖЕН! с РЕШЕНИЕМ!
- 26.09.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
весь путь = х км
расход бензина 0,6/4=0,15, л/км
(1/4)*х+(2/3)*(1/4)*х+126=х
х - х/4-х/6=126
7*х/12=126
х=216км
216*0,15=32,4 литра расход бензина за весь путь
- 27.09.2018 12:43