Произведение двух целых чисел на 29 больше их суммы
Если к первому числу прибавить удвоенное второе, то получится 22
Найти числа
- 19.07.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+2y=22
x=22-2y , подставляем в первое ур-е
(22-2y)*y=22-2y+y+29
-2y^2+23y-51=0
D=121
y1=-23+11/-4=3
y2=-23-11/-4=34/4
x1=16
x2=5
ответ (16,3),(5,34/4)
- 20.07.2018 05:50