Квартира состоит из трех комнат.Первая комната на 5М квадратных меньше второй,а вторая на 8 метров квадратных меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 метров в квадрате .как записать решение?
- 11.07.2018 11:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
возьмем за х площадь второй комнаты
тогда площадь первой буде х-5,а площадь 3 комнаты будет х+8
самая маленькая комната,это первая!
значит ее площадь равна 10м,соответственно х-5=10,отсюда х=15(площадь второй комнаты),площадь 3 комнаты=15+8=23,бщая площадь=23+15+10=48м²
- 12.07.2018 15:12
Т.к. 1-я комната меньше 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей, значит самая маленькая
1-я комната = 10 (кв.м)
10+5=15 (кв.м) - 2-я комната
15+8=23 (кв.м) - 3-я комната
10+15+23=48 (кв.м) - площадь трех комнат
- 13.07.2018 11:12