Помогите срочно сегодня надо плошадь двух полей ,засеяных пшеницей ,равна 100га.Урожайность первого поля составило 12ц с гектара ,а урожайность второго 10ц с гектара.Со второго поля собрали урожай на 18,8 т меньше ,чем с первого .Какова плошадь первого поля
- 19.09.2018 02:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*(100-Х) - 12*Х=18,8
1000 - 10*Х - 12*Х = 18,8
1000 - 18,8 = 22*Х
981,2 = 22*Х
Х = 981,2/22
Х = 44,6 (га)
Ответ: площадь первого поля равна 44,6 гектар
- 20.09.2018 21:04