В овощехранилище было 1280ц моркови.Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поровну на каждой,то в овощехранилище осталось 536ц моркови.Сколь центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин,чтобы вывезли оставшуюсь морковь
- 03.08.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1280-536=744(ц)-увезли
744/24=31(ц)-в каждой машине
536/31=17,290322....
Ответ:Не хватит,т к надо 18 машин
- 04.08.2018 08:10