Сколько цифр в записи значения произведения пятой степени числа 8 и семнадцатой степени числа 5?
- 19.07.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задание № 1:
Сколько цифр в записи значения произведения пятой степени числа 8 и семнадцатой степени числа 5?
8^5*5^17=(2^3)^5*5^17=2^15*5^17=2^15*5^15*5^2=10^15*25=25*10^15
проще говоря, 25 и еще 15 нулей или 17 цифр
ответ: 17
- 20.07.2018 17:08