Крытых вагонов в составе товарного поезда в два раза больше,чем платформ,а число цистерн на 10 больше,чем платформ. сколько всего вагонов в составе товарного поезда,если число цистерн 21
- 03.08.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 11 * 2 = 22 (к. в.) - кол-во крытых вагонов
3) 11 + 22 + 21 = 54 (в.)
Ответ: всего в поезде 54 вагона
- 04.08.2018 08:14