Даны два смежных угла .величина одного из них на 20градусов меньше величины другого.чему равна величина каждого из этих углов
- 26.07.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем один угол за X, тогда второй угол будет X - 20
Сумма смежных углов равна 180, составим уравнение:
X + X - 20 = 180
X+X = 180 + 20
2X - 200
X = 100
Находим второй угол:
100 - 20 = 80
(ну естественно везде значок градусы не забудь)
- 27.07.2018 15:38