Тигровая акула имеет длину 18м филиппинский бычек 8мм на сколько тигровая акула длиннее? Во сколько раз филипинский бычек короче чем акула
- 21.08.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*1000=18000 мм длина акулы
18000-8=17992 мм длиннее акула
18000:8=2250 раз бычок короче акулы
- 22.08.2018 22:08
Сравнивать можно числа с одинаковой размерностью.
На сколько - это разность
Во сколько раз - отношение (деление)
ДАНО
А = 18 м = 18000 мм - длина акулы
Б = 8 мм.
РЕШЕНИЕ
1) 18000 - 8 = на 17992 мм акула длиннее бычка - ОТВЕТ
2) 18000 : 8 = в 2250 раз акула длиннее бычка, а бычок короче акулы -
ОТВЕТ
Правильнее даже по тексту вопроса "бычка" делим на "акулу" и получаем
8 : 18000 = 1/2250 - бычок часть длины акулы - в 2250 раз меньше.
- 23.08.2018 19:44