Отрезок AB разделён точкой C на две части так, что AC=12см, BC=30см
Найди отношение AC к AB
- 15.07.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
BC=30см
АВ=АС+ВС
АВ=12см+30см=42см
АС/АВ=12/42
12/42=2/7
- 16.07.2018 22:58