Чему равен угловой коэффициент K к графику F(x) в точке х0:
а) f(x)=x^4-3x^3 , x0=1/3
б) f(x)= ctg(2x) , x0=п/4
- 16.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
a)f`(x)=4x³-9x²
f`(1/3)=4*1/27-9*1/9=4/27-1=-23/27
k=-23/27
b)f`(x)=-2/sin²2x
f`(π/4)=-2:/sin²π/2=-2/1=-2
k=-2
- 16.08.2018 02:20