3 белочки считали свои орехи если первая белочка уберёт 25 орехов то у неё останеться столько орехов сколько их у второй белочки а если ей добавить 50 орехов то у неё станет столько сколько у второй и третьей вместе у третьей на 30 орехов больше чем у первой сколько орехов у третьей белочки
- 20.07.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть у первой белочки х орехов,
тогда у второй белочки х-25 орехов,
у третьей белочки х+30 орехов.
Если первой белочке добавит 50 орехов, то у нее стане х+50.
А у второй и третьей белочки вместе будет х-25+х+30
Составляем уравнение
х+50 = х-25 + х+30
х=50-30+25
х=45 орехов (у первой белочки)
х-25=45-25=20 орехов (у второй белочки)
х+30=45+30=75 орехов (у третьей белочки)
- 22.07.2018 23:14